Специальный выпуск школьных СМИ: «Как Красная Шапочка познакомилась с Интернетом»

Продолжаем цитировать репортажи о Неделе безопасного Рунета, присланные на областной конкурс «Мой безопасный Интернет», который проводит Областной центр информационных технологий.

Познакомьтесь со спецвыпуском газеты «Школьное эхо» новосибирской школы №196 и посмотрите видеосюжет из лицея №176.

Дорогие читатели! Мы главные редакторы газеты "Школьное эхо" - Гудымова Елизавета и Васильева Виктория. На нашей планете существует глобальная информационная сеть - Интернет. Использование Интернета открывает перед человеком огромные возможности. Однако у этого явления есть и другая сторона. Интернет может быть и опасным. Поэтому в нашей школе и во многих других российских школах проводится неделя безопасного Рунета.

Наша школа принимает в ней участие уже третий год. Ребята активно рисуют газеты, выпускают буклеты, пишут рассказы и сказки по правилам поведения в интернете. Участвуют не только средние, но и младшие классы. В этом спецвыпуске газеты «Школьное эхо», созданном в рамках мероприятий Недели, вы узнаете, как обезопасить себя и своих близких в Интернете, а также познакомитесь с отчётом о проведении Недели безопасного Рунета в нашей школе. Приятного чтения!

Неделя безопасного Рунета в новосибирской школе №196 стала традиционной. В феврале ученики младших и старших классов с увлечением участвуют в конкурсах на лучшую стенгазету, буклет, сказку, рассказ о правилах безопасности в Интернете. Какие потрясающие идеи приходят в голову нашим ученикам, как замечательно они воплощаются в жизнь! Ребята подготовили яркие информативные буклеты, в которых просто и понятно рассказали о правилах поведения в сети Интернет.

Некоторые советы были даже в стихах, как, например, в замечательной работе Зюзина Семёна из 2Б класса:

Чтобы вор к нам не пришёл

И чужой нас не нашёл,

Телефон свой, адрес, фото