Спецвыпуск школьных СМИ: «Безопасный Интернет с Онлайкой»

Одна из номинаций областного конкурса «Мой безопасный Интернет» называется «Специальный выпуск школьных СМИ». В этом году организаторы – Областной центр информационных технологий – предложили участникам сделать репортажи о проведении в их школе Недели безопасного Рунета.

На конкурс пришло всего три работы, так что победителей нет. Зато вы имеете возможность почитать, послушать и посмотреть эти репортажи. Начнем со средней школы №4 города Татарска. Здесь сделали спецвыпуск «Безопасный Рунет»* школьной газеты.

Здравствуйте уважаемые читатели нашей газеты! Специальный выпуск нашей газеты мы хотели бы посвятить Неделе «Безопасного Рунета», которая традиционно проходит в нашей школе в феврале. Традиционно в рамках данной акции, в нашей школе проходят мероприятия для детей, родителей и учителей. Неделя безопасного Рунета – главное событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. формирования базовых навыков защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию как дома, так и на мобильных устройствах.

Преподаватели нашей школы во главе координатора, учителя информатики Тарасовой Е.П. проводили уроки безопасной работы в сети интернет, классные часы, На протяжении всей Недели пользователи библиотеки знакомились с книгами, информационными ресурсами Интернета в помощь изучению правил обще­ния на просторах Интернета, изучали историю развития сервисов и поисковых систем Интернета, основные правила противостояния контентным и технологическим рискам в Интернете, участвуя в квест-игре «Я ищу в сети добро». В ходе мастер-класса «Любимые сайты моей семьи» анализировали содержание различных сайтов. Все участники Недели приняли участие в экспресс-опросе «Как нельзя вести себя в Интернете?», оставив своё мнение и советы друзьям. Данная акция всегда воспринимается учащимися нашей школы, как говорится на ура!

Подробнее читайте на портале НООС