Всероссийский конкурс школьных изданий «Больше изданий хороших и разных»

К участию в конкурсе приглашаются общеобразовательные школы и комплексы, детские медиацентры и творческие объединения, студии журналистики, телевизионные и фотостудии, дома творчества, в которых силами ученических и педагогических коллективов выпускаются периодические издания – журналы, газеты и альманахи, а также другая медиапродукция.

Итогом ежегодного конкурса является проведение финальных мероприятий в форме «Дней школьной прессы в Москве», очный тур «Большая игра», тематические выставки и торжественное награждение победителей.

Конкурс школьных изданий (проводится с 2001 года) организован как турнир и как инновационная площадка для изучения педагогического потенциала детско-юношеских СМИ, способов интеграции издательской деятельности и медиатехнологий в образовательный процесс.

Подробная информация и положение