18.12.2017

К участию в конкурсе приглашаются общеобразовательные школы и комплексы, детские медиацентры и творческие объединения, студии журналистики, телевизионные и фотостудии, дома творчества, в которых силами ученических и педагогических коллективов выпускаются периодические издания – журналы, газеты и альманахи, а также другая медиапродукция.

18.04.2017

Продолжаем цитировать репортажи о Неделе безопасного Рунета, присланные на областной конкурс «Мой безопасный Интернет», который проводит Областной центр информационных технологий.

Познакомьтесь со спецвыпуском газеты «Школьное эхо» новосибирской школы №196 и посмотрите видеосюжет из лицея №176.

13.04.2017

Одна из номинаций областного конкурса «Мой безопасный Интернет» называется «Специальный выпуск школьных СМИ». В этом году организаторы – Областной центр информационных технологий – предложили участникам сделать репортажи о проведении в их школе Недели безопасного Рунета.

На конкурс пришло всего три работы, так что победителей нет. Зато вы имеете возможность почитать, послушать и посмотреть эти репортажи. Начнем со средней школы №4 города Татарска. Здесь сделали спецвыпуск «Безопасный Рунет»* школьной газеты.

27.12.2016

Авторы словаря — профессор кафедры семиотики и дискурсного анализа Ирина Высоцкая и бакалавр Мария Левунова, выпускница НГУ 2016 года. Материал для словаря набирали, анализируя интервью и мастер-классы главных редакторов самых цитируемых российских СМИ .

Авторы исследовали речь 14 человек, главных редакторов таких изданий, как «Газета.ру», «Известия», «Вести24», «НТВ», «Эхо Москвы», «Forbs», «LifeNews» и т.д.