О проекте

Портал «Свежий взгляд» открыт для всех– и опытных старшеклассников, ветеранов школьного пресс-центра, и начинающих журналистов, которые только пробуют силы в создании школьных новостей.

Творческие объединения, кружки и секции, литературные студии, фото- и видеостудии могут представить читателям портала свой свежий взгляд на школьную жизнь.

Не только об учебе пойдет речь в ленте новостей портала. Ждем ваши рассказы о спорте, музыке, кино, мобильных новинках и популярных блогах.

Возможности портала «Свежий взгляд»

После 10 публикаций школьный пресс-центр получает возможность (но не обязательство) регистрации на портале.

Что это значит:

- В разделе «Пресс-центры» появляется ваша собственная страничка, на которой можно подробно рассказать о редакции, обо всех сотрудниках, об истории школьных СМИ. Все публикации вашего пресс-центра также появятся здесь.

- Все сотрудники пресс-центра могут зарегистрироваться и представлять свои работы на отдельных страницах – для школьников это может быть частью портфолио.

- Руководитель пресс-центра сможет публиковать новости самостоятельно.

Появляются возможности:

- комментировать работы других,

- публиковать поздравления,

- создавать свои блоги,

- предлагать темы для опросов,

- активно участвовать в проектах портала,

- выигрывать и получать призы в онлайн-конкурсах.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

1. Регистрацию школьного пресс-центра или издания осуществляют координаторы проекта.

Размещать все свои материалы каждый пресс-центр сможет в дальнейшем самостоятельно – по желанию.

2. ! Опубликовать свои первые журналистские опыты на портале «Свежий взгляд» может любой школьник, даже если в образовательном учреждении нет пресс-центра.

3.Организованная целевая аудитория портала – эффективный путь распространения информации, возможность для образовательных учреждений получить заслуженную известность и признание своих достижений.

Подробно обсудить вопросы, касающиеся проекта «Открытый молодежный
информационный центр «Свежий взгляд», можно с его координатором:

Вера Владимировна Воскобойникова, редактор портала НООС

Областной центр информационных технологий

Новосибирск, ул. Восход, 26а, каб. 7

Тел. (383) 266-55-16, e-mail: vov@oblcit.ru

Техническая разработка - ГБОУ ДПО "ОблЦИТ", Dcoder.ru.